Вы здесь
Кон. Часть 14. Технологический уровень допотопной цивилизации Кон Сдвиг полюсов 

Кон. Часть 14. Технологический уровень допотопной цивилизации

Сериал Кон продолжается.

Те соотношения, которые я нахожу, практик сферической тригонометрии просчитает «на раз» и выложит «на два». Мы же будем обнаруживать и рассматривать факты неспешно, осмысляя их и удивляясь упорядоченности бытия.

1. В части 9а отмечается, что Кон находится на тропике «-1» (эта точка нам далее потребуется).

2. В части 9б отмечается, что китайские пирамиды и пирамиды майя расположены на северном тропике «-2». Два огромных комплекса пирамид, разной культуры, расположенные на разных континентах и удалённые друг от друга на 15 000 км, были выстроены на одной широте — широте северного тропика «-2». Но это ещё не всё! И ПО ДОЛГОТЕ ИХ ЖЕСТКО ПРИВЯЗАЛИ ДРУГ К ДРУГУ!!! — Только сейчас до меня это дошло, хотя построение было проведено почти год назад. Ещё в одном подходе были обнаружены соотношения, заставившие рассмотреть прежний результат в другом ракурсе.

3. В части 9в отмечается, что у китайских и майских пирамид есть прямая связь, установленная благодаря двум крупным (стороны по 140 и 170 метров) пирамидам, стоящим в отдалении 40 км от центра сианьского комплекса.

Перейдём теперь к тому, что было обнаружено.
От известной уже нам точки пересечения меридиан Кона — актуальный Южный тропик — экватор «-1» расстояние до пирамид Майя составляет 70 градусов дуги.

От точки пересечения меридиана Кона с тем же актуальным Южным тропиком, но уже в восточном полушарии, расстояние до пирамид Китая составляет те же 70 градусов дуги!

Факт А. Факт размещения обоих пирамидальных Мегакомплексов на одном тропике «-2» УЖЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЕСЛУЧАЙНОМ ВЫБОРЕ ШИРОТЫ МЕСТА.

Факт Б. Факт равного расстояния от пирамидальных Мегакомплексов до узловых точек пересечения меридиана Кона с актуальным Южным тропиком ОЧЕНЬ ГРОМКО НАМЕКАЕТ НА ОНТОЛОГИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ ПИРАМИДАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ, И В ВОПРОСЕ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ.

Факт В. Факт осирования двух, особым образом размещенных, пирамид Сианя, ориентированных на полюс «-1» и, в продолжении этого направления, также ориентированных на пирамидальный Мегакомплекс майя,

объемля факты А и Б, СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ЖЁСТКОЙ ПРОДУМАННОЙ СИСТЕМЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ЭТИХ ПИРАМИДАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ, КАК ПО ШИРОТЕ, ТАК И ПО ДОЛГОТЕ МЕСТА.
Строительство таких объектов, как пирамиды, уже обуславливает высоту инженерной мысли. Обнаруженные и опубликованные здесь факты обуславливают высоту знаний об устройстве Земли и о навигационных возможностях допотопной цивилизации.

Обсерватория.

Похожие записи

Оставить комментарий