Вы здесь
Парад константы Фейгенбаума. Пирамиды Египта и Сианя. Кон Сдвиг полюсов 

Парад константы Фейгенбаума. Пирамиды Египта и Сианя.

После Вавилона появляется оченный смысл посмотреть на 35-ю широту повнимательнее. В предшествующей записи выяснилось, что через величину тропика значение широты напрямую связано с катастрофической константой Фейгенбаума: 90°-35°=55° — от полюса; (55°/23,44°)*2=4,69 → 4,67 — постоянная Фейгенбаума. Стоит упомянуть, что эта константа входит в перечень мировых чисел: 3,14; 2,72; 1,618; 4,67.

Проверим 35-ю широту при полюсе в Гренландии. Первый разумеющийся объект, что напрашивается на исследование, — пирамиды Египта.

Удвоим расстояние, отделяющее Великую пирамиду от полюса «-2», — для получения значения диаметра окружности, построенной с центром в полюсе.
Как и в предыдущем случае, разделим эту величину на величину тропика: 54,65°*2 / 23,44° = 4,66 → это 4,67 — катастрофическая константа Фейгенбаума.

Начало раскопок удалось. В этом направлении египетские пирамиды ещё не были копаны. Никем, нигде и никак.

Кроме «корня из трёх» (меридиан Кона делит строительную ось на Хеопса в пропорции √3) общего связующего у пирамид Египта и пирамид майя и сианя пока не было.

Какие соображения?

1. Пирамиды Египта математически точно вписаны в разметку терраформирования.

2. Их прописка, с учётом катастрофической константы и ориентирования на актуальный полюс, позволяет озвучить две противоположные гипотезы:
а) пирамиды были построены при полюсе в Гренландии для активирования и управления литосферным сдвигом на актуальную позицию;
б) пирамиды были построены при актуальном полюсе для активирования и управления литосферным сдвигом на следующую (или предыдущую) позицию.
Первая гипотеза кажется сомнительной хотя бы потому, что Великая пирамида и её соседи высокоточно ориентированы по сторонам света. Неужели планета Земля может настолько точно настраиваться под управлением внутренних, либо внешних, причин, что построенные до полюсного сдвига объекты, ориентированные не по сторонам света, по завершении сдвига оказываются настроенными точно по сторонам нового света? Вторая гипотеза кажется более вероятной.

3. Деление строительной оси на Хеопса меридианом Кона в пропорции, равной √3, подчёркивает геометрическую привязку пирамиды. Кубическую посадку, по подсказке sav2017 , довести до ощутимых результатов пока мне не удалось. Пока не удалось. Никуда не денется этот  √3.   

4. Пирамиды Сианя также расположены вблизи  35-й параллели, но уже при нашем актуальном полюсе. Среднее значение 34°24 = 34,40°.  Проведём расчёт: 2*(90°-34,40°)/23,44°=4,74  → 4,69.   Здесь мы наблюдаем чуть большую погрешность, чем в случае с пирамидами Египта, но эта погрешность находится в пределах 1% относительно тела константы, и ею можно пренебречь.  

Итак, пирамиды Сианя также размещены с учётом катастрофической постоянной Фейгенбаума.

 

ЗЫ. Общего развития для: вблизи 35-й широты, при актуальном полюсе, размещены города порока, «бабьего лона» (по утверждению xenumgate, от «Бабилон»), Лас-Вегас, 36°10*  и Лос-Анджелес, 34°02*

Похожие записи

Оставить комментарий