Вы здесь
Замечание к исторической шкале Датировка Сдвиг полюсов 

Замечание к исторической шкале

Мало кто задумывался об аспектах одного явления, которое существенно влияет на формирование хронологической шкалы официальной истории. Не утверждаю, что этого вообще никто не делал, — далее явление будет названо, — возможно, кто-то и не однажды, высказывался по данному вопросу. Важным будет заметить, что наука рассматривает явление неизменным, — как минимум, в рамках истории человечества, — и не допускает возможность существования аспектов. Мы же оспорим эту уверенность рассмотрением явления в непривычном для науки контексте.

Сам контекст, в чьих рамках хорошо известное и просчитываемое событие — полное солнечное затмение — обретает новую «ипостась» и требует, как минимум, пересчёта, связан с основной темой этого журнала — «Сдвиг полюсов».

Позиции Северного полюса по Хэпгуду

При литосферном сдвиге происходят следующие изменения:

1) — меняются координаты местности за исключением двух точек (при условии, что сдвиг полюсов произошёл по линейной траектории, при невыполнении условия — нет и этих двух точек);
2) — гравитационные возмущения, возникающие при перемещении огромнейших массивов земной коры, не могут не сказываться на положении орбиты Луны: в процессе — с большими амплитудами; в итоге — с меньшим результатирующим отклонением, иначе, коррекцией орбиты спутника Земли;
3) — возможно, что изменения могут коснуться и параметров земной орбиты.

Вследствие указанных изменений (наибольших по первому пункту, со значительным убыванием к последним двум) происходила смена дат и координат солнечных затмений. Что никак не учитывалось в определениях и выводах историков, опирающихся на жесткую, по их мнению, детерминированность последовательности солнечных затмений. Такая неосведомлённость приводила и будет приводить к существенным ошибкам.

Инструментарий. Спорные точки по датам затмений — указание на координатный анализ. Модель затмений в старых координатных сетках позволит по-новому взглянуть на хронологическую шкалу официальной истории.

Похожие записи

Оставить комментарий